Avisos:

  • La inscripción se realizará en secretaría.
  • La actividades comienzan entre el 18 y 22 de septiembre. Excepto natación que comienza el 3 de octubre.

Circulares:

 

ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES 2017-2018

Horario Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
12:30-13:30
 

INGELESA LH3-4

(Informatika gela)

INGELESA

LH5-6

(Informatika gela)

 

INGELESA

LH3-4

(Informatika gela)

INGELESA

LH5-6

(Informatika gela)

INGELESA LH2

(Informatika gela)

MUSIKA HIZKUNTZA LH5-6

(Musika gela)

MUSIKA HIZKUNTZA LH4

 (Musika gela)

MUSIKA HIZKUNTZA

LH3

 (Musika gela)

13:30-14:30

INGELESA LH1

(Informatika gela)

ABESBATZA

LH2-6

(Musika gela)

INGELESA

LH 2

(Informatika gela)

MUSIKA HIZKUNTZA 

HASTAPENA

LH2

(Musika gela)

INGELESA

LH1

(Informatika gela)

 MUSIKA ETA MUGIMENDUA LH 1

(Musika gela)

 MUSIKA ETA MUGIMENDUA HH4-5

(Musika gela)

INGELESA 

DBH

(Informatika gela)

ALOHA

HH5-LH 1-2-3-4-5-6

INGELESA 

DBH

(Informatika gela)

MUSIKA ETA MUGIMENDUA

HH 5 

(Musika gela)

15:30-16:30        

DANTZA DBH

(Ganbara)

16:30-17:30  

DANTZA LH2-3-4-5-6

(Gimnasioa- Musika gela)

DANTZA HH5-LH1

(Ganbara- Musika gela)

DANTZA  LH 2-3-4-5-6

(Ganbara- Musika gela)

 
El horario se concretará con el profesor

INSTRUMENTO

LH 2-3-4-5-6 y DBH

 

ACTIVIDADES DEPORTIVAS

Horario Lunes Martes Miércoles  Jueves  Viernes Domingo 
13:30-14:30      

XAKEA LH-DBH

(DBH 4B gela)

 

TXIKIEN MENDI TALDEA

HH 2-3-4-5

LH1-2

(Goizean)

 

MENDI IRTEERAK

LH3-6 eta DBH

(Goizean)

15:30-16:30        

TENISA

DBH

(Frontoia)

 

16:30-17:30

ALEBIN KIROLAK

LH5-6

(Futbol zelaiak)

BENJAMIN KIROLAK

LH3-4

(Futbol zelaiak)

ALEBIN KIROLAK
LH5-6 

(Futbol zelaiak)

TENISA
LH5-6

(Frontoia)

BENJAMIN KIROLAK

LH·-4

(Futbol zelaiak)

JUDOA

LH 3-4

(Dinamika gela)

JUDOA

LH1

(Dinamika gela)

JUDOA

LH2

(Dinamika gela)

JUDOA

HH5

(Dinamika gela)

JUDOA

LH5-6

(Dinamika gela)

GIMNASIA ERRITMIKOA

LH2

(Gimnasioa)

GIMNASIA ERRITMIKOA

HH5

(Ganbara)

GIMNASIA ERRITMIKOA

LH3-4

(Gimnasioa)

GIMNASIA ERRITMIKOA

LH1

(Gimnasioa)

KIROLAK-JOKOAK

LH1-2

(Gimnasioa)

 

ESKU-PILOTA

LH5-6

(Frontoia)

   

GIMNASIA ERRITMIKOA-GIM DANCE

LH5-6

(Musika gela)

17:30-18:00  

IGERIKETA LH

(Bidebieta)

 

IGERIKETA LH

(Bidebieta)